Jugend \ Meisterschaft \ U13
Südbayerische Meisterschaft U13 männlich
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
10.03.18
1TSV GrafingASV Dachau II2:0 (25:18,25:12)
5Wilde Wespen Steinach(H)TSV Grafing II1:2 (23:25,25:23,10:15)
9TSV GrafingTSV Grafing II2:0 (25:20,25:17)
13Wilde Wespen Steinach(H)ASV Dachau II2:0 (25:18,25:14)
17ASV Dachau IITSV Grafing II2:1 (23:25,25:22,15:13)
21TSV GrafingWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:12,25:18)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:9753
2Wilde Wespen Steinach31223:4-1138:145-7
3TSV Grafing II31223:5-2160:171-11
4ASV Dachau II31222:5-3125:160-35
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
10.03.18
2TV Bad Grönenbach IITSV Mühldorf0:2 (10:25,8:25)
6TSV PlattlingSV Lohhof0:2 (14:25,16:25)
10TV Bad Grönenbach IISV Lohhof0:2 (13:25,18:25)
14TSV PlattlingTSV Mühldorf0:2 (8:25,6:25)
18TSV MühldorfSV Lohhof2:0 (25:12,25:10)
22TV Bad Grönenbach IITSV Plattling2:1 (17:25,25:21,15:8)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:06150:5496
2SV Lohhof32144:22122:11111
3TV Bad Grönenbach II31222:5-3106:154-48
4TSV Plattling30301:6-598:157-59
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
10.03.18
3TSV UnterhachingMTV München II2:0 (25:12,25:8)
7TV Bad GrönenbachMTV Pfaffenhofen0:2 (23:25,16:25)
11TSV UnterhachingMTV Pfaffenhofen2:0 (25:14,25:15)
15TV Bad GrönenbachMTV München II2:0 (25:14,25:21)
19MTV München IIMTV Pfaffenhofen0:2 (15:25,22:25)
23TSV UnterhachingTV Bad Grönenbach2:0 (25:10,25:19)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Unterhaching33066:06150:7872
2MTV Pfaffenhofen32144:22129:1263
3TV Bad Grönenbach31222:4-2118:135-17
4MTV München II30300:6-692:150-58
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
10.03.18
4TSV NiederviehbachMTV München0:2 (16:25,14:25)
8ASV DachauVC DJK München-Ost-Herrsching1:2 (25:23,23:25,7:15)
12TSV NiederviehbachVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (9:25,11:25)
16ASV DachauMTV München0:2 (23:25,19:25)
20MTV MünchenVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (22:25,25:22,15:13)
24TSV NiederviehbachASV Dachau0:2 (22:25,21:25)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1MTV München33066:15162:13230
2VC DJK München-Ost-Herrsching32145:32173:13736
3ASV Dachau31223:4-1147:156-9
4TSV Niederviehbach30300:6-693:150-57
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
10.03.18
25Wilde Wespen Steinach(H)TV Bad Grönenbach II2:0 (25:14,25:17)
26SV LohhofTV Bad Grönenbach2:0 (25:20,25:20)
27MTV PfaffenhofenASV Dachau0:2 (25:27,20:25)
28VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Grafing II1:2 (25:13,21:25,12:15)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
29TV Bad Grönenbach IIMTV München II0:2 (13:25,11:25)
30TV Bad GrönenbachTSV Niederviehbach2:0 (25:12,25:8)
31MTV PfaffenhofenASV Dachau II2:1 (23:25,25:13,16:14)
32VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Plattling2:0 (25:18,25:16)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
33TSV GrafingSV Lohhof2:0 (25:19,25:18)
34TSV MühldorfASV Dachau2:0 (25:13,25:22)
35TSV UnterhachingTSV Grafing II2:0 (25:16,25:13)
36MTV MünchenWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:20,25:16)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
37MTV München IIVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (13:25,22:25)
38TV Bad GrönenbachMTV Pfaffenhofen2:0 (25:15,29:27)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
39TV Bad Grönenbach IITSV Plattling0:2 (13:25,16:25)
40TSV NiederviehbachASV Dachau II0:2 (17:25,23:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
41TSV GrafingMTV München2:0 (25:10,25:15)
42TSV MühldorfTSV Unterhaching2:0 (25:22,25:21)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
43SV LohhofWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:9,25:15)
44ASV DachauTSV Grafing II2:0 (25:10,26:24)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
45TV Bad Grönenbach IITSV Niederviehbach2:1 (25:22,19:25,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
46TSV PlattlingASV Dachau II0:2 (16:25,16:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
47MTV München IIMTV Pfaffenhofen1:2 (25:20,20:25,11:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
48VC DJK München-Ost-HerrschingTV Bad Grönenbach0:2 (21:25,16:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
49Wilde Wespen Steinach(H)TSV Grafing II0:2 (19:25,22:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
50SV LohhofASV Dachau2:0 (25:16,25:0)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
51MTV MünchenTSV Unterhaching0:2 (24:26,17:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
11.03.18
52TSV GrafingTSV Mühldorf2:0 (26:24,25:23)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung08.07.17
Ausrichter: Wilde Wespen Steinach

Gruppe A
Team 1 = 1.OBB TSV Grafing 1
Team 2 = 2.NDB Wilde Wespen Steinach
Team 3 = 4.SCH ASV Dachau 2 (Nachrücker)
Team 4 = 8.OBB TSV Grafing 2

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH TV Bad Grönenbach 2
Team 6 = 3.NDB TSV Plattling
Team 7 = 5.OBB TSV Mühldorf
Team 8 = 4.OBB SV Lohhof

Gruppe C
Team 9 = 2.OBB TSV Unterhaching
Team 10 = 2.SCH TV Bad Grönenbach 1
Team 11 = 4.NDB MTV München 2 (Nachrücker)
Team 12 = 7.OBB MTV Pfaffenhofen

Gruppe D
Team 13 = 1.NDB TSV Niederviehbach
Team 14 = 3.SCH ASV Dachau 1 (Nachrücker)
Team 15 = 6.OBB MTV München 1
Team 16 = 3.OBB VC DJK München-Ost-Herrsching
präsentiert von
Jugend \ Bayernpokal
Baypo U15w
BayPo U16m
 
Jugend \ Meisterschaft \ U12
BM U12wm
NBM U12wm
SBM U12wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
BM U13wm
NBM U13wm
SBM U13wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
BM U14wm
NBM U14wm
SBM U14wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
BM U16wm
NBM U16wm
SBM U16wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
BM U18wm
NBM U18wm
SBM U18wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U20
BM U20wm
NBM U20wm
SBM U20wm