Jugend \ Meisterschaft \ U16
OBB - Meisterschaft U16 männlich
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
27.01.18
1TSV VaterstettenTSV Bad Endorf2:1 (22:25,25:21,16:14)
7VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Bad Endorf2:0 (25:14,25:20)
10VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Vaterstetten2:0 (25:14,25:13)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1VC DJK München-Ost-Herrsching22044:04100:6139
2TSV Vaterstetten21122:3-190:110-20
3TSV Bad Endorf20201:4-394:113-19
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
27.01.18
2SF HarteckMTV Pfaffenhofen2:0 (25:8,25:9)
5TUS HolzkirchenMTV Pfaffenhofen2:0 (25:10,25:16)
12TUS HolzkirchenSF Harteck2:0 (25:14,25:15)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TUS Holzkirchen22044:04100:5545
2SF Harteck21122:2079:6712
3MTV Pfaffenhofen20200:4-443:100-57
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
27.01.18
3ASV Dachau IITUSC Obermenzing(H)2:0 (25:3,25:7)
6TSV Grafing IITUSC Obermenzing(H)2:0 (25:8,25:11)
9TSV Grafing IIASV Dachau II1:2 (19:25,25:20,9:15)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau II22044:13110:6347
2TSV Grafing II21123:21103:7924
3TUSC Obermenzing20200:4-429:100-71
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
27.01.18
4SV EitensheimVSG Isar-Loisach2:0 (25:8,25:21)
8TSV MühldorfVSG Isar-Loisach2:0 (25:6,25:18)
11TSV MühldorfSV Eitensheim2:0 (25:17,27:25)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf22044:04102:6636
2SV Eitensheim21122:2092:8111
3VSG Isar-Loisach20200:4-453:100-47
aktuelle Spiele (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
27.01.18
13TSV Grafing IIVSG Isar-Loisach2:0 (25:12,27:25)
14SF HarteckTUSC Obermenzing(H)2:0 (25:10,25:13)
15TSV VaterstettenMTV Pfaffenhofen2:0 (25:12,25:19)
16SV EitensheimTSV Bad Endorf2:0 (27:25,25:20)
aktuelle Spiele (Viertelfinale)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
28.01.18
17VC DJK München-Ost-HerrschingSF Harteck0:2 (24:26,24:26)
18TUS HolzkirchenTSV Grafing II2:0 (25:11,25:15)
20ASV Dachau IISV Eitensheim2:0 (25:20,25:14)
21TSV MühldorfTSV Vaterstetten2:0 (25:13,25:13)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 5 bis 8)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
28.01.18
23VC DJK München-Ost-HerrschingSV Eitensheim2:1 (25:27,25:20,15:10)
24TSV Grafing IITSV Vaterstetten0:2 (24:26,17:25)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 1 bis 4)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
28.01.18
26SF HarteckTSV Mühldorf0:2 (24:26,9:25)
27TUS HolzkirchenASV Dachau II2:0 (25:21,25:17)
aktuelle Spiele (Plätze 9 bis 12)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
28.01.18
19VSG Isar-LoisachTUSC Obermenzing(H)2:0 (26:24,25:19)
22MTV PfaffenhofenTSV Bad Endorf0:2 (16:25,16:25)
25VSG Isar-LoisachMTV Pfaffenhofen2:0 (25:18,25:17)
28TUSC Obermenzing(H)TSV Bad Endorf1:2 (25:23,23:25,11:15)
31VSG Isar-LoisachTSV Bad Endorf2:0 (25:21,25:22)
34TUSC Obermenzing(H)MTV Pfaffenhofen1:2 (18:25,25:22,12:15)
Tabelle (Plätze 9 bis 12)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1VSG Isar-Loisach33066:06151:12130
2TSV Bad Endorf32144:31156:14115
3MTV Pfaffenhofen31222:5-3129:155-26
4TUSC Obermenzing30302:6-4157:176-19
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
28.01.18
29SV EitensheimTSV Grafing II0:2 (15:25,9:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
28.01.18
30VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Vaterstetten2:0 (25:17,25:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
28.01.18
32SF HarteckASV Dachau II0:2 (18:25,24:26)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
28.01.18
33TSV MühldorfTUS Holzkirchen1:2 (25:18,17:25,13:15)
Bemerkungen
OBB - Meisterschaft U16 männlich14.01.18
am 27. und 28. Januar 2018
Begrüßung am Samstag um 10 Uhr 15
Spielbeginn am Samstag um 11 Uhr
am Sonntag um 10 Uhr

Ausrichter:
TuS Obermenzing
Grundschule an der Grandlstr., Grandlstr. 5, 81247 München,
Parkplatz gegenüber der Kirche

Wettkampfleiter:
Marion Reiser, 0151 12552312, marion@reisers.de

Teilnehmer:
Ausrichter - WC: TuS Obermenzing
1. Chiemgau: TSV Mühldorf
2. Chiemgau: TSV Bad Endorf
1. München: VC DJK München-Ost-Herrsching
2. München: SF Harteck
1. Nord: SV Eitensheim
2. Nord: MTV Pfaffenhofen
1. Ost: TSV Grafing 2
2. Ost: TSV Vaterstetten
1. Süd - West: TuS Holzkirchen
2. Süd - West: ASV Dachau 2
3. Süd - West: VSG Isar-Loisach

zur Süd-Bay.-Meisterschaft am 17. und 18.03.2018 qualifizieren sich die ersten 2 Mannschaften
präsentiert von
Jugend \ Meisterschaft \ U12
OBB-MS U12mw
O-MS U12-Dw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
OBB-MS U13mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
K S-W U14m
OBB-MS U14mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
OBB-MS U16mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
OBB-MS U18mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U20
OBB-MS U20mw
 
Jugend \ Pokal \ U12
OBB-Po U12mw
 
Jugend \ Pokal \ U13
OBB-Po U13mw
 
Jugend \ Pokal \ U14
OBB-Po U14mw
 
Jugend \ Pokal \ U16
OBB-Po U16mw
 
Jugend \ Pokal \ U18
OBB-Po U18w
 
Jugend \ Pokal \ U20
OBB-Po U20w