AllgemeinInformationAnmeldungMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis(zum Männer-Turnier)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Pool A
1SA11.003Anspach
Heßler
(1):Birk
Hatzenbühler
(9)2:1 (14:16, 18:16, 16:14)
2Haug
Steger
(8):Freilos-:-
3SA11.452Anspach
Heßler
(1):Haug
Steger
(8)2:0 (15:6, 15:3)
4Birk
Hatzenbühler
(9):Freilos-:-
5Anspach
Heßler
(1):Freilos-:-
6SA13.151Haug
Steger
(8):Birk
Hatzenbühler
(9)0:2 (9:15, 6:15)
Pool B
7SA9.301Jebens
Molocher
(2):Heufelder
Prattki
(10)2:0 (15:6, 15:4)
8Herrmann
Seibold
(7):Freilos-:-
9SA10.151Jebens
Molocher
(2):Herrmann
Seibold
(7)2:0 (15:9, 15:10)
10Heufelder
Prattki
(10):Freilos-:-
11Jebens
Molocher
(2):Freilos-:-
12SA12.301Herrmann
Seibold
(7):Heufelder
Prattki
(10)2:1 (10:15, 15:7, 15:5)
Pool C
13SA9.302Heinzinger
Kesselmeyer
(3):Harner
Kopold
(11)1:2 (116:14, 14:16, 8:15)
14SA10.152Brauer
Neupärtl
(6):Freilos-:-
15SA11.002Heinzinger
Kesselmeyer
(3):Brauer
Neupärtl
(6)2:0 (15:9, 15:9)
16SA11.001Harner
Kopold
(11):Freilos-:-
17SA12.302Heinzinger
Kesselmeyer
(3):Freilos-:-
18SA13.152Brauer
Neupärtl
(6):Harner
Kopold
(11)1:2 (13:15, 15:13, 13:15)
Pool D
19SA9.303Keiler
Reuter
(4):Mestel
Schellenberg
(12)2:0 (15:9, 15:6)
20SA10.152Müller
Zappulla
(5):Bischofberger
Hebel
(13)2:0 (15:2, 15:3)
21SA11.453Keiler
Reuter
(4):Müller
Zappulla
(5)2:1 (15:13, 13:15, 15:11)
22SA11.451Mestel
Schellenberg
(12):Bischofberger
Hebel
(13)2:1 (14:16, 15:10, 15:5)
23SA12.303Keiler
Reuter
(4):Bischofberger
Hebel
(13)2:0 (15:8, 15:8)
24SA13.153Müller
Zappulla
(5):Mestel
Schellenberg
(12)2:1 (15:11, 13:15, 15:7)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
25SA14.451Mestel
Schellenberg
(12):Herrmann
Seibold
(7)2:0 (15:11, 15:13)
26SA14.452Haug
Steger
(8):Heinzinger
Kesselmeyer
(3)0:2 (2:15, 4:15)
27SA14.453Müller
Zappulla
(5):Heufelder
Prattki
(10)2:0 (15:5, 15:8)
28SA15.301Brauer
Neupärtl
(6):Birk
Hatzenbühler
(9)0:2 (13:15, 8:15)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
29SA15.302Anspach
Heßler
(1):Mestel
Schellenberg
(12)2:1 (13:15, 15:11, 15:7)
30SA15.303Keiler
Reuter
(4):Heinzinger
Kesselmeyer
(3)1:2 (15:12, 13:15, 12:15)
31SA16.151Harner
Kopold
(11):Müller
Zappulla
(5)0:2 (13:15, 3:15)
32SA16.153Jebens
Molocher
(2):Birk
Hatzenbühler
(9)0:2 (13:15, 12:15)
Halbfinale
33SA17.001Anspach
Heßler
(1):Heinzinger
Kesselmeyer
(3)2:1 (16:14, 13:15, 15:11)
34SA17.003Müller
Zappulla
(5):Birk
Hatzenbühler
(9)1:2 (6:15, 15:10, 6:15)
Finale Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
35SA17.451Heinzinger
Kesselmeyer
(3):Müller
Zappulla
(5)2:0 (15:12, 15:10)
Finale Platz 1 (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
36SA18.301Anspach
Heßler
(1):Birk
Hatzenbühler
(9)0:2 (12:15, 11:15)