AllgemeinInformationAnmeldungMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis(zum Männer-Turnier)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gewinnerrunde
129.04.2017Kettenbach
Mirtl
(1):Freilos-:-
229.04.20179.103Baumgartner
Geraghty
(9):Pospiech
Weißflog
(8)0:2 (11:15, 12:15)
329.04.20179.104Friedrich
Horrmann
(5):Fellinger
Kohlmeyer
(12)1:2 (10:15, 15:13, 10:15)
429.04.20179.503Hollaus
Schabetsberger
(13):Dillinger
Schnürer
(4)0:2 (8:15, 12:15)
529.04.20179.504Brandstetter
Krippahl
(3):Horst
Ittlinger
(14)2:0 (15:7, 15:12)
629.04.201711.003Melczer
Tiegel
(11):Felchner
Nicolaus
(6)0:2 (7:15, 12:15)
729.04.201711.004Kopp
Simon-Weidner
(7):Mayr
Nock
(10)2:1 (11:15, 16:14, 15:10)
829.04.2017Freilos:Gleich
Hagn
(2)-:-
929.04.201711.354Kettenbach
Mirtl
(1):Pospiech
Weißflog
(8)2:0 (15:12, 15:8)
1029.04.201711.353Fellinger
Kohlmeyer
(12):Dillinger
Schnürer
(4)0:2 (13:15, 13:15)
1129.04.201712.103Brandstetter
Krippahl
(3):Felchner
Nicolaus
(6)2:1 (20:22, 15:11, 15:4)
1229.04.201712.10Kopp
Simon-Weidner
(7):Gleich
Hagn
(2)0:2 (13:15, 9:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1329.04.2017Baumgartner
Geraghty
(9):Freilos-:-
1429.04.201712.453Hollaus
Schabetsberger
(13):Friedrich
Horrmann
(5)1:2 (15:8, 14:16, 9:15)
1529.04.201712.454Melczer
Tiegel
(11):Horst
Ittlinger
(14)2:0 (15:7, 15:2)
1629.04.2017Freilos:Mayr
Nock
(10)-:-
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1729.04.201713.204Baumgartner
Geraghty
(9):Kopp
Simon-Weidner
(7)0:2 (19:21, 11:15)
1829.04.201713.203Friedrich
Horrmann
(5):Felchner
Nicolaus
(6)2:0 (15:10, 15:13)
1929.04.201713.553Melczer
Tiegel
(11):Fellinger
Kohlmeyer
(12)2:0 (15:8, 15:10)
2029.04.201713.554Mayr
Nock
(10):Pospiech
Weißflog
(8)0:2 (8:15, 11:15)
Gewinnerrunde
2129.04.20174Kettenbach
Mirtl
(1):Dillinger
Schnürer
(4)2:1 (19:21, 15:11, 15:10)
2229.04.20174Brandstetter
Krippahl
(3):Gleich
Hagn
(2)0:2 (17:19, 9:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2329.04.20173Friedrich
Horrmann
(5):Kopp
Simon-Weidner
(7)1:2 (16:14, 13:15, 7:15)
2429.04.20174Pospiech
Weißflog
(8):Melczer
Tiegel
(11)2:0 (15:9, 15:5)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2529.04.20174Brandstetter
Krippahl
(3):Pospiech
Weißflog
(8)1:2 (15:12, 10:15, 11:15)
2629.04.20173Dillinger
Schnürer
(4):Kopp
Simon-Weidner
(7)2:0 (15:9, 15:11)
Halbfinale
2729.04.20174Kettenbach
Mirtl
(1):Pospiech
Weißflog
(8)2:0 (15:13, 15:9)
2829.04.20173Gleich
Hagn
(2):Dillinger
Schnürer
(4)2:1 (15:7, 10:15, 15:9)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2929.04.20174Pospiech
Weißflog
(8):Dillinger
Schnürer
(4)1:2 (17:19, 15:10, 13:15)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3029.04.20173Kettenbach
Mirtl
(1):Gleich
Hagn
(2)2:0 (15:13, 15:7)

Partner

Beachvolleyballcamp.de