AllgemeinInformationAnmeldungMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis(zum Männer-Turnier)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gewinnerrunde
120.05.201709.302Peter
Sieber
(1):Schräder
Turner
(16)2:0 (15:11, 15:8)
220.05.201709.304Haustein
Lubrich
(9):Mergenthaler
Wucherer
(8)1:2 (13:15, 15:12, 13:15)
320.05.201710.152Gleich
Hagn
(5):Böckel
Kühn
(12)2:0 (15:5, 15:10)
420.05.201710.154Hoffmann
Wolf
(13):Auer
Keferloher
(4)0:2 (10:15, 12:15)
520.05.201711.002Flessa
Grell
(3):Schieder
Wagner
(14)2:0 (15:10, 15:11)
620.05.201711.004Gatzsche
Neumüller
(11):Brandstetter
Krippahl
(6)0:2 (9:15, 10:15)
720.05.201711.452Ahns
Friedrich
(7):Baumgartner
Friedrich
(10)2:0 (15:10, 15:12)
820.05.201711.454Beck
Weiß
(15):Kettenbach
Mirtl
(2)0:2 (11:15, 11:15)
920.05.201712.306Peter
Sieber
(1):Mergenthaler
Wucherer
(8)2:0 (15:13, 15:10)
1020.05.201712.304Gleich
Hagn
(5):Auer
Keferloher
(4)1:2 (13:15, 15:13, 12:15)
1120.05.201712.302Flessa
Grell
(3):Brandstetter
Krippahl
(6)2:0 (15:12, 15:10)
1220.05.201713.154Ahns
Friedrich
(7):Kettenbach
Mirtl
(2)0:2 (14:16, 11:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1320.05.201713.152Haustein
Lubrich
(9):Schräder
Turner
(16)2:1 (15:13, 12:15, 15:12)
1420.05.201713.156Hoffmann
Wolf
(13):Böckel
Kühn
(12)2:0 (15:6, 15:10)
1520.05.201714.002Gatzsche
Neumüller
(11):Schieder
Wagner
(14)2:0 (17:15, 16:14)
1620.05.201714.004Beck
Weiß
(15):Baumgartner
Friedrich
(10)2:1 (15:10, 6:15, 18:16)
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1720.05.201714.006Haustein
Lubrich
(9):Ahns
Friedrich
(7)0:2 (13:15, 13:15)
1820.05.201714.454Hoffmann
Wolf
(13):Brandstetter
Krippahl
(6)0:2 (12:15, 14:16)
1920.05.201714.452Gatzsche
Neumüller
(11):Gleich
Hagn
(5)1:2 (15:12, 11:15, 10:15)
2020.05.201714.456Beck
Weiß
(15):Mergenthaler
Wucherer
(8)0:2 (13:15, 7:15)
Gewinnerrunde
2120.05.201715.302Peter
Sieber
(1):Auer
Keferloher
(4)2:0 (15:13, 15:12)
2220.05.201715.304Flessa
Grell
(3):Kettenbach
Mirtl
(2)2:1 (12:15, 15:13, 15:13)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2320.05.201715.306Brandstetter
Krippahl
(6):Ahns
Friedrich
(7)0:2 (6:15, 8:15)
2420.05.201716.152Mergenthaler
Wucherer
(8):Gleich
Hagn
(5)2:0 (15:12, 15:9)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2521.05.201710.003Kettenbach
Mirtl
(2):Mergenthaler
Wucherer
(8)2:0 (21:15, 21:19)
2621.05.201710.004Auer
Keferloher
(4):Ahns
Friedrich
(7)2:1 (25:23, 19:21, 15:11)
Halbfinale
2720.05.201712.006Peter
Sieber
(1):Kettenbach
Mirtl
(2)0:2 (19:21, 12:21)
2820.05.201712.004Flessa
Grell
(3):Auer
Keferloher
(4)1:2 (21:11, 31:33, 10:15)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2920.05.201714.003Peter
Sieber
(1):Flessa
Grell
(3)1:2 (21:15, 13:21, 14:16)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3020.05.201714.004Kettenbach
Mirtl
(2):Auer
Keferloher
(4)2:0 (21:17, 21:16)

Partner

Beachvolleyballcamp.de