AllgemeinInformationAnmeldungMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis(zum Männer-Turnier)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gewinnerrunde
114.05.201709.005Flessa
Wolf
(1):Freilos-:-
214.05.201709.006Müller
Müller
(9):Gatzsche
Großmann
(8)2:0 (15:8, 15:11)
314.05.201709.455Mergenthaler
Rosenow
(5):Götz
Klösch
(12)0:2 (13:15, 16:18)
414.05.201709.456Etzel
Reim
(13):Haustein
Lubrich
(4)0:2 (10:15, 11:15)
514.05.201710.305Ahns
Friedrich
(3):Kasimir
Marino
(14)2:0 (15:7, 15:8)
614.05.201710.306Melczer
Tiegel
(11):Lohneiß
Neumüller
(6)2:1 (11:15, 15:10, 15:9)
714.05.201711.155Böckel
Kühn
(7):Beierlein
Retsch
(10)1:2 (10:15, 15:8, 10:15)
814.05.201711.156Metzger
Mürau
(15):Friedrich
Horrmann
(2)0:2 (5:15, 11:15)
914.05.201712.005Flessa
Wolf
(1):Müller
Müller
(9)2:0 (15:8, 15:10)
1014.05.201712.006Götz
Klösch
(12):Haustein
Lubrich
(4)0:2 (13:15, 5:15)
1114.05.201712.004Ahns
Friedrich
(3):Melczer
Tiegel
(11)2:0 (15:9, 15:7)
1214.05.201712.455Beierlein
Retsch
(10):Friedrich
Horrmann
(2)0:2 (13:15, 13:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
1314.05.201712.456Gatzsche
Großmann
(8):Freilos-:-
1414.05.201712.45Etzel
Reim
(13):Mergenthaler
Rosenow
(5)0:2 (11:15, 12:15)
1514.05.201713.30Lohneiß
Neumüller
(6):Kasimir
Marino
(14)1:2 (15:10, 10:15, 10:15)
1614.05.201713.30Metzger
Mürau
(15):Böckel
Kühn
(7)0:2 (6:15, 8:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
1714.05.201713.306Gatzsche
Großmann
(8):Beierlein
Retsch
(10)0:2 (13:15, 14:16)
1814.05.20176Mergenthaler
Rosenow
(5):Melczer
Tiegel
(11)2:0 (15:13, 15:11)
1914.05.20174Kasimir
Marino
(14):Götz
Klösch
(12)2:0 (15:11, 15:7)
2014.05.20175Böckel
Kühn
(7):Müller
Müller
(9)2:1 (13:15, 15:10, 18:16)
Gewinnerrunde
2114.05.20174Flessa
Wolf
(1):Haustein
Lubrich
(4)2:0 (15:13, 15:13)
2214.05.20175Ahns
Friedrich
(3):Friedrich
Horrmann
(2)0:2 (12:15, 12:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
2314.05.20176Mergenthaler
Rosenow
(5):Beierlein
Retsch
(10)2:0 (15:8, 15:7)
2414.05.20174Böckel
Kühn
(7):Kasimir
Marino
(14)2:0 (15:7, 15:11)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
2514.05.20175Ahns
Friedrich
(3):Böckel
Kühn
(7)2:0 (16:14, 15:11)
2614.05.2017Haustein
Lubrich
(4):Mergenthaler
Rosenow
(5)1:2 (15:11, 6:15, 13:15)
Halbfinale
2714.05.20175Flessa
Wolf
(1):Ahns
Friedrich
(3)0:2 (8:15, 13:15)
2814.05.20176Friedrich
Horrmann
(2):Mergenthaler
Rosenow
(5)0:2 (12:15, 11:15)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
2914.05.20175Flessa
Wolf
(1):Friedrich
Horrmann
(2)2:0 (15:7, 15:7)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3014.05.20176Ahns
Friedrich
(3):Mergenthaler
Rosenow
(5)0:2 (12:15, 12:15)

Partner

Beachvolleyballcamp.de