AllgemeinInformationAnmeldungMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis(zum Männer-Turnier)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Pool A
122.07.201713.303Anspach
Heßler
(1):Großmann
Polito
(9)0:2 (13:15, 11:15)
222.07.201713.304Gleich
Hüttner
(8):Maurer
Medele
(16)1:2 (15:9, 12:15, 8:15)
322.07.201715.003Anspach
Heßler
(1):Gleich
Hüttner
(8)2:0 (15:13, 15:8)
422.07.201715.004Großmann
Polito
(9):Maurer
Medele
(16)2:0 (15:9, 15:11)
522.07.201710.305Anspach
Heßler
(1):Maurer
Medele
(16)2:1 (12:15, 15:10, 16:14)
622.07.201710.306Gleich
Hüttner
(8):Großmann
Polito
(9)0:2 (4:15, 9:15)
Pool B
722.07.201713.305Keiler
Reuter
(2):Franz
Fuchs
(10)2:1 (15:9, 11:15, 15:11)
822.07.201713.306Morkoc
Sambale
(7):Fenzl
Kaiser
(15)2:0 (15:13, 15:12)
922.07.201715.005Keiler
Reuter
(2):Morkoc
Sambale
(7)0:2 (6:15, 14:16)
1022.07.201715.006Franz
Fuchs
(10):Fenzl
Kaiser
(15)0:2 (3:15, 10:15)
1122.07.201711.155Keiler
Reuter
(2):Fenzl
Kaiser
(15)1:2 (15:8, 7:15, 10:15)
1222.07.201711.156Morkoc
Sambale
(7):Franz
Fuchs
(10)2:0 (15:2, 15:5)
Pool C
1322.07.201714.153Müller
Zappulla
(3):Lischka
Schneider
(11)2:0 (15:5, 15:8)
1422.07.201714.154Weiß
Winkler
(6):Braun
Riß
(14)2:0 (15:2, 15:3)
1522.07.201715.453Müller
Zappulla
(3):Weiß
Winkler
(6)0:2 (12:15, 7:15)
1622.07.201715.454Lischka
Schneider
(11):Braun
Riß
(14)1:2 (15:3, 12:15, 12:15)
1722.07.201712.005Müller
Zappulla
(3):Braun
Riß
(14)2:0 (15:13, 15:7)
1822.07.201712.006Weiß
Winkler
(6):Lischka
Schneider
(11)2:0 (15:2, 15:1)
Pool D
1922.07.201714.155Bauer
Neumerkel
(4):Meier
Tebbe
(12)0:2 (9:15, 8:15)
2022.07.201714.156Hölzlein
Schwab
(5):Sturm
Weilnhammer
(13)2:1 (15:13, 7:15, 15:7)
2122.07.201715.455Bauer
Neumerkel
(4):Hölzlein
Schwab
(5)0:2 (5:15, 4:15)
2222.07.201715.456Meier
Tebbe
(12):Sturm
Weilnhammer
(13)1:2 (15:7, 13:15, 11:15)
2322.07.201712.455Bauer
Neumerkel
(4):Sturm
Weilnhammer
(13)1:2 (15:13, 6:15, 7:15)
2422.07.201712.456Hölzlein
Schwab
(5):Meier
Tebbe
(12)1:2 (5:15, 15:10, 16:18)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
2522.07.201716.455Sturm
Weilnhammer
(13):Fenzl
Kaiser
(15)2:0 (15:10, 15:13)
2622.07.201716.456Maurer
Medele
(16):Müller
Zappulla
(3)1:2 (15:13, 12:15, 9:15)
2722.07.201717.45Hölzlein
Schwab
(5):Keiler
Reuter
(2)2:0 (15:6, 15:6)
2822.07.201717.45Braun
Riß
(14):Anspach
Heßler
(1)0:2 (12:15, 6:15)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
2923.07.20175Großmann
Polito
(9):Sturm
Weilnhammer
(13)2:0 (15:2, 15:8)
3023.07.20176Meier
Tebbe
(12):Müller
Zappulla
(3)0:2 (13:15, 8:15)
3123.07.20175Weiß
Winkler
(6):Hölzlein
Schwab
(5)2:1 (15:2, 7:15, 15:9)
3223.07.20176Morkoc
Sambale
(7):Anspach
Heßler
(1)2:0 (15:4, 15:8)
Halbfinale
3323.07.20175Großmann
Polito
(9):Müller
Zappulla
(3)2:1 (15:11, 9:15, 15:10)
3423.07.20176Weiß
Winkler
(6):Morkoc
Sambale
(7)1:2 (16:14, 16:18, 16:18)
Finale Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
3523.07.2017Müller
Zappulla
(3):Weiß
Winkler
(6)0:2 (12:15, 6:15)
Finale Platz 1 (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
3623.07.2017Großmann
Polito
(9):Morkoc
Sambale
(7)0:2 (11:15, 2:15)

Partner

Beachvolleyballcamp.de