AllgemeinInformationAnmeldungMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Pool A
119.002Kuhn
Sievers
(1):Bajraktari
Held
(17)1:0 (34:24)
2110.002Kuhn
Sievers
(1):Richter
Wennesz
(16)1:0 (36:20)
3111.002Richter
Wennesz
(16):Bajraktari
Held
(17)0:1 (26:28)
Pool B
419.003Busch
Dieterle
(2):Spindler
Vincon
(18)1:0 (36:22)
5110.003Busch
Dieterle
(2):Krumbholz
Richter
(15)1:0 (36:22)
6111.003Krumbholz
Richter
(15):Spindler
Vincon
(18)1:0 (33:27)
Pool C
719.004Kronseder
Osterhold
(3):Gerstner
Seemüller
(19)1:0 (38:26)
8110.004Kronseder
Osterhold
(3):Hoiß
Moshammer
(14)1:0 (39:23)
9111.004Hoiß
Moshammer
(14):Gerstner
Seemüller
(19)0:1 (27:34)
Pool D
1019.006Badtke
Hosmann
(4):Schaller
Schmidt
(20)1:0 (49:14)
11110.006Badtke
Hosmann
(4):Frühwein
Schmitt
(13)1:0 (40:31)
12111.006Frühwein
Schmitt
(13):Schaller
Schmidt
(20)1:0 (42:28)
Pool E
1319.302Piloty
Stieger
(5):Erdmenger
Stanzel
(21)1:0 (39:21)
14110.302Piloty
Stieger
(5):Lauterbach
Pauls
(12)1:0 (35:20)
15111.302Lauterbach
Pauls
(12):Erdmenger
Stanzel
(21)1:0 (33:29)
Pool F
1619.303Steinberg
Tille
(6):Bölte
Klein
(22)1:0 (45:18)
17110.303Steinberg
Tille
(6):Balser
Wehrheim
(11)1:0 (39:12)
18111.303Balser
Wehrheim
(11):Bölte
Klein
(22)1:0 (40:17)
Pool G
1919.304Ertl
Mirwald
(7):Lingg
Walter
(23)0:1 (25:28)
20110.304Ertl
Mirwald
(7):Cafuta
Nouchkioui
(10)1:0 (32:25)
21111.304Cafuta
Nouchkioui
(10):Lingg
Walter
(23)0:1 (24:32)
Pool H
2219.306Büddefeld
Lorber
(8):Keller
Klein
(24)0:1 (29:33)
23110.306Büddefeld
Lorber
(8):Bühner
Lemm
(9)1:0 (36:31)
24111.306Bühner
Lemm
(9):Keller
Klein
(24)0:1 (29:32)
Zwischenrunde (Verlierer Platz 17)
25112.002Bajraktari
Held
(17):Spindler
Vincon
(18)2:1 (15:13, 13:15, 15:8)
26112.004Krumbholz
Richter
(15):Richter
Wennesz
(16)2:0 (15:4, 17:15)
27112.452Gerstner
Seemüller
(19):Schaller
Schmidt
(20)2:0 (15:5, 15:6)
28112.454Frühwein
Schmitt
(13):Hoiß
Moshammer
(14)2:1 (15:10, 8:15, 15:10)
29113.302Lauterbach
Pauls
(12):Bölte
Klein
(22)2:0 (15:13, 15:8)
30112:006Balser
Wehrheim
(11):Erdmenger
Stanzel
(21)2:0 (15:7, 15:12)
31113.304Ertl
Mirwald
(7):Bühner
Lemm
(9)2:0 (15:6, 15:12)
32112.456Büddefeld
Lorber
(8):Cafuta
Nouchkioui
(10)0:2 (11:15, 8:15)
Achtelfinale (Verlierer Platz 9)
33114.152Kuhn
Sievers
(1):Balser
Wehrheim
(11)2:0 (15:10, 15:8)
34114.154Gerstner
Seemüller
(19):Keller
Klein
(24)0:2 (8:15, 6:15)
35115.002Piloty
Stieger
(5):Krumbholz
Richter
(15)2:0 (15:10, 15:10)
36115.004Ertl
Mirwald
(7):Badtke
Hosmann
(4)0:2 (14:16, 7:15)
37115.452Kronseder
Osterhold
(3):Cafuta
Nouchkioui
(10)2:1 (14:16, 15:7, 15:7)
38115.454Bajraktari
Held
(17):Steinberg
Tille
(6)0:2 (12:15, 14:16)
39116.302Lingg
Walter
(23):Frühwein
Schmitt
(13)2:0 (15:4, 15:5)
40116.304Lauterbach
Pauls
(12):Busch
Dieterle
(2)0:2 (9:15, 6:15)
Viertelfinale (Verlierer Platz 5)
41117.152Kuhn
Sievers
(1):Keller
Klein
(24)2:0 (16:14, 15:8)
42117.154Piloty
Stieger
(5):Badtke
Hosmann
(4)2:0 (15:12, 15:10)
43118.002Kronseder
Osterhold
(3):Steinberg
Tille
(6)2:0 (15:11, 15:11)
44118.004Lingg
Walter
(23):Busch
Dieterle
(2)0:2 (16:18, 13:15)
Halbfinale
45118.452Kuhn
Sievers
(1):Piloty
Stieger
(5)2:0 (19:17, 15:12)
46118.454Kronseder
Osterhold
(3):Busch
Dieterle
(2)2:1 (8:15, 15:9, 16:14)
Finale Platz 3 (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 3)
47119.304Piloty
Stieger
(5):Busch
Dieterle
(2)nicht angetreten A
Finale Platz 1 (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
48119.302Kuhn
Sievers
(1):Kronseder
Osterhold
(3)2:0 (16:14, 16:14)

Partner

Beachvolleyballcamp.de