Jugend \ Meisterschaft \ U20
OBB - Meisterschaft U20 weiblich
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
02.02.19
1TSV EiselfingASV Dachau2:1 (23:25,25:23,22:20)
7SV Lohhof(H)ASV Dachau2:1 (25:27,25:16,15:5)
10SV Lohhof(H)TSV Eiselfing2:0 (25:17,25:13)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Lohhof22044:13115:7837
2TSV Eiselfing21122:3-1100:118-18
3ASV Dachau20202:4-2116:135-19
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
02.02.19
2SV Lohhof IISV Germering2:1 (25:14,24:26,15:10)
5TV Planegg KraillingSV Germering2:0 (25:15,25:17)
12TV Planegg KraillingSV Lohhof II2:0 (25:22,25:16)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV Planegg Krailling22044:04100:7030
2SV Lohhof II21122:3-1102:1002
3SV Germering20201:4-382:114-32
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
02.02.19
3TV Bad TölzVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (16:25,25:10,15:0)
6TS Jahn MünchenVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (19:25,25:14,15:4)
9TS Jahn MünchenTV Bad Tölz1:2 (19:25,25:17,15:17)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV Bad Tölz22044:22115:9421
2TS Jahn München21123:30118:10216
3VC DJK München-Ost-Herrsching20202:4-278:115-37
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
02.02.19
4TSV 1862 NeuburgTSV Neufahrn2:0 (25:15,25:20)
8MTV RosenheimTSV Neufahrn2:0 (25:12,25:8)
11MTV RosenheimTSV 1862 Neuburg2:0 (25:19,25:12)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1MTV Rosenheim22044:04100:5149
2TSV 1862 Neuburg21122:2081:85-4
3TSV Neufahrn20200:4-455:100-45
aktuelle Spiele (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
02.02.19
13SV Lohhof IITSV Neufahrn2:0 (25:19,25:19)
14TSV EiselfingVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:17,25:21)
15TSV 1862 NeuburgSV Germering2:0 (25:15,25:11)
16TS Jahn MünchenASV Dachau2:0 (25:19,25:14)
aktuelle Spiele (Viertelfinale)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
03.02.19
17SV Lohhof(H)SV Lohhof II2:0 (25:11,25:16)
18TV Planegg KraillingTSV Eiselfing2:0 (25:19,25:20)
20TV Bad TölzTSV 1862 Neuburg0:2 (19:25,23:25)
21MTV RosenheimTS Jahn München2:0 (25:14,25:12)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 5 bis 8)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
03.02.19
23SV Lohhof IITS Jahn München2:1 (25:20,21:25,15:10)
24TSV EiselfingTV Bad Tölz0:2 (8:25,26:28)
aktuelle Spiele (Halbfinale Plätze 1 bis 4)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
03.02.19
26SV Lohhof(H)MTV Rosenheim2:0 (26:24,25:13)
27TV Planegg KraillingTSV 1862 Neuburg2:1 (23:25,25:23,15:9)
aktuelle Spiele (Plätze 9 bis 12)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
03.02.19
19TSV NeufahrnVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:0,25:0)
22SV GermeringASV Dachau0:2 (20:25,18:25)
25TSV NeufahrnSV Germering2:0 (25:22,25:18)
28VC DJK München-Ost-HerrschingASV Dachau0:2 (0:25,0:25)
31TSV NeufahrnASV Dachau1:2 (25:20,19:25,8:15)
34VC DJK München-Ost-HerrschingSV Germering0:2 (0:25,0:25)
Tabelle (Plätze 9 bis 12)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:15160:9070
2TSV Neufahrn32145:23152:10052
3SV Germering31222:4-2128:10028
4VC DJK München-Ost-Herrsching30300:6-60:150-150
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
03.02.19
29TS Jahn MünchenTSV Eiselfing1:2 (21:25,25:20,13:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
03.02.19
30SV Lohhof IITV Bad Tölz0:2 (23:25,22:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
03.02.19
32MTV RosenheimTSV 1862 Neuburg2:0 (25:15,25:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
03.02.19
33SV Lohhof(H)TV Planegg Krailling1:2 (20:25,25:19,11:15)
Bemerkungen
25.01.19
Termin: 02./03.02.2019

Setzliste:
Team1: SV Lohhof 1 (WC OBB MS)
Team2: TV Planegg-Krailling
Team3: TS Jahn München
Team4: MTV Rosenheim
Team5: TV Bad Tölz
Team6: TSV Neuburg
Team7: TSV Eiselfing
Team8: SV Lohhof 2
Team9: TSV Neufahrn
Team10: VC DJK München-Ost-Herrsching
Team11: SV Germering
Team12: ASV Dachau

Ergebnistabelle:
1. TV Planegg-Krailling
2. SV Lohhof 1
3. MTV Rosenheim
4. TSV Neuburg
5. TV Bad Tölz
6. SV Lohhof 2
7. TSV Eiselfing
8. TS Jahn München
9. ASV Dachau
10. TSV Neufahrn
11. SV Germering
12. VC DJK-München-Ost-Herrsching

Es qualifizieren sich die ersten 4 Mannschaften für die Südbayerische Meisterschaft am 23./24.02.2019 in Straubing.
präsentiert von
Jugend \ Meisterschaft \ U12
OBB-MS U12mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
OBB-MS U13mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
OBB-MS U14mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
OBB-MS U16mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
OBB-MS U18mw
 
Jugend \ Meisterschaft \ U20
OBB-MS U20mw
 
Jugend \ Pokal \ U12
BJP U12mw
 
Jugend \ Pokal \ U13
BJP U13mw
 
Jugend \ Pokal \ U14
BJP U14mw
 
Jugend \ Pokal \ U16
BJP U16mw
 
Jugend \ Pokal \ U18
BJP U18mw
 
Jugend \ Pokal \ U20
BJP U20mw