Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Sedlar | Sandra | TV Planegg-Krailling |
Kaiser | Illona | VV Gotteszell |
Weil | Agatha | VfB Lohhof |
Borchard | Anabelle | TV Planegg-Krailling |
Kipp | Jennifer | DJK Taufkirchen |
Thornau | Meike | TV Schwabach |
Blüchel | Meike | TV Sulzbach/Rosenberg |
Stumpf | Bettina | TSV Hof |
Sagmeister | Nicole | VC Straubing |
Matic | Martina | VC Straubing |
Goller | Sara | VfB Lohhof |
Kovarova | Hana | VGF Marktredwitz |
Bayer | Marianne | VG Bamberg |
Buck | Steffi | Rote Raben Vilsbiburg |
Hammer | Elke | TV Gunzenhausen |
Köber | Dolores | DJK Augsburg |
Maderer | Sonja | TV Sulzbach/Rosenberg |
Matic | Martina | FTSV Straubing |
Nemtanu | Joana | FTSV Straubing |
Pongratz | Veronika | Rote Raben Vilsbiburg |
Prechtl | Ina | Rote Raben Vilsbiburg |
Ranner | Michaela | VF Bayern Lohhof |
Spitzner | Dorothea | DJK Karbach |
Zehentbauer | Manuela | Rote Raben Vilsbiburg |
Bauer | Miriam | SpVgg Greuther Fürth |
Dölle | Sabrina | TSV Sonthofen |
Hofmann | Christina | TV Sulzbach/Rosenberg |
Kovarova | Hana | Rote Raben Vilsbiburg |
Nachtmann | Iris | Rote Raben Vilsbiburg |
Radtke | Beate | TSV Deggendorf |
Büttner | Florentina | TV Altdorf |
Eierle | Sabine | TV Planegg-Krailling |
El Wassimy | Sarah | DJK SB München-Ost |
Fertig | Caroline | TV Mömlingen |
Fedosova | Valeria | SV Inning |
Greif | Andrea | SV Ried |
Kleinhenz | Nadine | TV Schwabach |
Köberle | Kati | TSV Sonthofen |
Kriesch | Kathrin | SpVgg Greuther Fürth |
Mark | Anja | TV Schwabach |
Miller | Uljana | SV Mauerstetten |
Nemtanu | Joana | FTSV Straubing |
Schellenberger | Christiane | TV Sulzbach/Rosenberg |
Schlaghaufer | Agnes | DJK Darching |
Seifert | Rebecca | SV Mauerstetten |
L1 | 03.02. - 08.02. | Vorbereitung Bundespokal in O-Haching |
L2 | 08.02. - 10.02. | Bundespokal in Konstanz |
Bothur | Julia | RR Vilsbiburg |
Breinbauer | Sarah | RR Vilsbiburg |
Dürr | Lenka | RR Vilsbiburg |
Elwassimy | Mona | SV Lohhof |
Hofmarksrichter | Patrizia | RR Vilsbiburg |
Holstein | Katja | TV Altdorf |
Jovy | Alessandra | RR Vilsbiburg |
Kossack | Judith | VSG Grub/Coburg |
Kreßl | Mona | RR Vilsbiburg |
Meyer | Katrin | TV Lenggries |
Mirtl | Marion | TSV Deggendorf |
Mühlfeld | Katharina | RR Vilsbiburg |
Standhardinger | Kathrin | SV Lohhof |
Standhardinger | Kristin | SV Lohhof |
Maderer | Susanne | VG Sulzbach/R. |
Neidl | Lisa | VG Sulzbach/R. |
Niemczyk | Natascha | SV Lohhof |
L1 | 25.02. - 27.02. | Lehrgang in Lohhof |
L2 | 05.04. - 10.04. | Lehrgang in Lana (Südtirol) |
L3 | 08.05. - 10.05. | Lehrgang in Eiselfing |
L4 | 31.05. - 04.06. | Vorbereitungslehrgang in Oberhaching |
L5 | 05.06. - 07.06. | Bundespokal in Germersheim |
Brunnhuber | Christina | TSV Sonthofen |
Ebner | Stefanie | SV Lohhof |
Greiner | Magdalena | TSV Deggendorf |
Ittlinger | Sandra | SV Lohhof |
Kettenbach | Veronika | SV Lohhof |
Marksmann | Kathrin | SV Lohhof |
Matejka | Miriam | RR Vilsbiburg |
Mirtl | Marion | TSV Deggendorf |
Pantelic | Cornelia | SV Lohhof |
Stigrot | Lena | TV Lenggries |
Wirth | Maria | TV Altdorf |
Zeller | Tamara | TSV Sonthofen |
Besucht die Mädels auf Ihrer eigenen Homepage unter www.myblog.de/riodoro !
Bialas | Katrin | VV Gotteszell |
Ittlinger | Sandra | SV Lohhof |
Keferloher | Lisa | SV Lohhof |
Kettenbach | Alexandra | SV Lohhof |
Kilger | Sophia | VV Gotteszell |
Kock | Christian | SV Lohhof |
Kozlowski | Sophia | Rote Raben Vilsbiburg |
Lieb | Lea | TSV Sonthofen |
Pogany | Anna | Rote Raben Vilsbiburg |
Soloninkina | Ekatarina | Rote Raben Vilsbiburg |
Stigrot | Lena | Rote Raben Vilsbiburg |
Weiland | Yanina | SV Lohhof |
13.02. - 17.02. | Lehrgang | Vilsbiburg |
30.04. - 03.05. | Lehrgang | Dingolfing |
31.05. - 04.06. | VO-Lehrgang | Oberhaching |
05.06. - 07.06. | BUPO | Ibbenbühren |
Biederer | Kathi | FTSV Straubing |
Demhartner | Pia | FTSV Straubing |
Dutz | Michaela | Rote Raben Vilsbiburg |
Giacomelli | Alina | TSV TB München |
Gleiß | Helena | FTSV Straubing |
Hiemer | Lena | TSV Sonthofen |
Hilbrand | Katja | TSV Sonthofen |
Hochwind | Andrea | FTSV Straubing |
Hurler | Joanna | SV Lohhof |
Koloseus | Marie | FTSV Straubing |
Lieb | Jonna | FTSV Straubing |
Maletius | Mirjam | FTSV Straubing |
Mewes | Maja | SV Inning |
Müller | Laura | FTSV Straubing |
Roth | Nadja | TSV Sonthofen |
Sagstetter | Lina | FTSV Straubing |
Schwarz | Lisa | TSV Deggendorf |
Stöcker | Leonie | TSV Neudrossenfeld |
26.02.-28.02. | LG | Hahnbach |
20.04.-23.04. | LG | ABGESAGT!!!!!!!!! |
21.05.-25.05. | VoLG BUPO | Oberhaching |
26.05.-28.05. | BUPO | Wiesbaden |
Abakar | Nura | SV Lohhof |
Burbrink | Nadine | TSV Sonthofen |
Deisel | Kira | TSV TB München |
Glaab | Corina | RR Vilsbiburg / TV Mömlingen |
Gnade | Fanny | N.H. Young Volleys |
Heimburger | Ellen | TB Weiden / VC Schwandorf |
Himmel | Sabrina | SV Lohhof |
Hötschl | Paula | TV Dingolfing/RR Vilsbiburg |
Janetzke | Naomi | SV Lohhof / TSV Ansbach / SV Lohhof |
Kettenbach | Elisabeth | SV Lohhof |
Krön | Anna-Lena | TSV Memmelsdorf / SV Lohhof |
Malescha | Carina | SV Lohhof |
Martin | Isabel | SV Mauerstetten / SV Lohhof |
Rapp | Madlen | TSV Sonthofen |
Schieder | Marie | SV Lohhof |
Schwarz | Tabea | TSV TB München |
Ströber | Emily | TSV TB München |
Tamai | Micol | SV Lohhof |
Tilgen | Lorena | SV Hahnbach |
Steiner | Jula | TV Erlangen |
Brada | Phillip | DJK SB München-Ost |
Dollinger | Sebastian | VfRGarching |
Hofbauer | Christian | VfL Nürnberg |
Huth | Florian | TV Großwelzheim |
Karl | Florian | Rote Raben Vilsbiburg |
Kolle | Andreas | TV Kempten |
Kronseder | Simon | Rote Raben Vilsbiburg |
Lehner | Vinzenz | TSV Deggendorf |
Stieger | Roland | TSV Grafing |
Tacke | Christoph | TSV Eibelstadt |
Voeske | Johannes | TV Trennfurt |
Zeitler | Fabian | ASV Dachau |
Wieser | Martin | Rote Raben Vilsbiburg |
Bauer | Sebastian | TV/DJK Hammelburg |
Fritz | Daniel | TV Gunzenhausen |
Hofmann | Thomas | VC/TUS Hirschau |
Lehner | Jakob | DJK Allersberg |
Plitt | David | ASV Dachau |
Thummert | Klaus | ASV Dachau |
Lottes | Daniel | MBB/SG Manching |
Vogt | Christofer | ASV Dachau |
Schüppert | Klemens | ASV Dachau |
Nothhaft | Ralph | ASV Dachau |
Weber | Matthias | ASV Dachau |
Witt | Nico | ASV Dachau |
Wellbrock | Peter | ASV Dachau |
Schneider | Bernhard | ASV Dachau |
Jachowicz | Lucian | ASV Dachau |
Kronseder | Jonas | Rote Raben Vilsbiburg |
Malescha | Florian | ASV Dachau |
Pielmeier | Markus | TSV Nittenau |
Posser | Simon | TSV Kösching |
Ranner | Thomas | ASV Dachau |
Riedlbeck | Marko | ASV Dachau |
Rump | Marcus | SpVgg Hainsacker |
Schießl | Markus | ASV dachau |
Thumm | Patrick | VfL Nürnberg |
Tille | Ferdinand | TSV Mühldorf |
Umlauft | Jan | TSV Friedberg |
Zeitler | Gerrit | ASV Dachau |
L1 | 03.01. - 06.01. | Lehrgang im LLZ |
L2 | 03.02. - 08.02. | Vorbereitung Bundespokal in O-Haching |
L3 | 08.02. - 10.02. | Bundespokal in Konstanz |
Alban | Peter | ASV Dachau |
Angerer | Leopold | TSV Mühldorf |
Bauer | Lukas | VC/TuS Hirschau |
Brückner | Korbinian | TSV Mühldorf |
Dollinger | Armin | VfR Garching |
Fuchs | Johannes | TSV Deggendorf |
Goisser | Simon | TSV Friedberg |
Horn | Felix | TSV Unterhaching |
Hurtz | Simon | TSV Herrsching |
Jergler | Markus | VC/TuS Hirschau |
Klüpfel | Max | VSG Coburg/Grub |
Tafelmayer | Florian | TSV Niederviehbach |
Umlauft | Jonas | TSV Unterhaching |
Waigand | Johannes | SG Eltmann |
Wenninger | Sebastian | TSV Unterhaching |
L1 | 03.01. - 06.01. | Lehrgang in LLZ (Bundesliga) |
L2 | 09.01. - 11.01. | Lehrgang in Eltmann (Bundesliga) |
L3 | 20.02. - 22.02. | Lehrgang in Oberhaching (Bundesliga) |
L4 | 31.05. - 04.06. | Vorbereitungslehrgang Oberhaching |
L5 | 05.06. - 07.06. | Bundespokal Germersheim |
L6 | 06.09. - 13.09. | Lehrgang in LLZ |
Angerer | Leopold | SG Eltmann |
Brückner | Moritz | SG Eltmann |
Dreyer | Dominik | TSV Grafing |
Grießhammer | Aurel | SG Eltmann |
Höfer | Julius | SG Eltmann |
Kröpfl | David | SG Eltmann |
Panev | David | SG Eltmann |
Pfletschinger | Moritz | TSV Grafing |
Schulte | Henning | SG Eltmann |
Schwab | Christian | SG Eltmann |
Stein | Nicolas | SG Eltmann |
Stork | Dominik | TSv Grafing |
Voggenreiter | Benno | VCO Kempfenhausen |
Bienek | Severin | TSV Mühldorf |
Breinbauer | Fabian | SV Lohhof |
Feil | Jakob | TSV Mühldorf |
Hammerschmidt | Marco | SV Lohhof |
Häring | Max | SV Lohhof |
Hesse | Richard | SV lohhof |
Lengler | Andreas | BSV Bayreuth |
Malescha | Daniel | SV Lohhof |
Schuhmann | Philipp | BSV Bayreuth |
Schwind | Leopold | SG Eltmann |
Vogt | Daniel | BSV Bayreuth |
April o. Mai | Turnier | |
31.05. - 04.06. | VO-Lehrgang | Oberhaching |
05.06. - 07.06. | BUPO | Tecklenburg |
06.09. -12.09. | Lehrgang |
1. | Benner | Oscar | TV/DJK Hammelburg |
2. | Büschel | Ilja | TSV Zirndorf |
3. | Decombe | Paul | TUS Fürstenfeldbruck |
4. | Eichenseer | Jonas | VC Hohenfels-Parsberg |
5. | Ferch | Iven | TSV Mühldorf |
6. | Germer | Nico | TV Mömlingen |
7. | Heimann | Tim | TSV Zirndorf |
8. | Kamyshanskiy | Oleg | BTS Bayreuth |
9. | Kock | Benjamin | SV Lohhof |
10. | Kroha | Lennart | TSV Zirndorf |
11. | Pagel | Johannes | FC Puchheim |
12. | Philipeit | Nicolai | TSV Mühldorf |
13. | Schaelow | Yannick | TUS Fürstenfeldbruck |
14. | Ströbl | Maximilian | TSV Unterhaching |
15. | Tille | Johannes | TSV Mühldorf |
16. | Tolle | Felix | TV/DJK Hammelburg |
17. | Trogisch | Niklas | |
18. | Walke | Kilian | ASV Dachau |
19. | Wegert | Marc | TUS Fürstenfeldbruck |
20. | Wirth | Johannes | TV Fürth |
21. | Zepeck | Tino | TSV Zirndorf |
22. | Zierhut | Matthias | TSV Mühldorf |
Mai | Turnier |
21.05.-25.05. | VoLG BUPO |
26.05.-28.05. | BUPO |
04.09.-10.09. | LG |
Bibrack | Max | TSV Unterhaching |
Brandt | Luis | MTV München |
Gehringer | Paul | TSV Röttingen/TSV Unterhaching |
Grabinger | Daniel | TSV Unterhaching |
Graven | Vincent | ASV Dachau |
Karlitzek | Lorenz | TV/DJK Hammelburg/TSV Unterhaching |
Kirchner | Daniel | TSV Grafing |
Paduretu | Eric | TSV Unterhaching |
Pfretzschner | Lukas | ASV Dachau |
Sagstetter | Jonas | ASV Dachau |
Sagstetter | Benedikt | ASV Dachau |
Soderer | Paul | TSV Unterhaching |
Starosczik | Christian | TSV Unterhaching |
Tschannerl | Jeremias | TSV Unterhaching |
Weber | Daniel | TSV Unterhaching |
April | Abschiedsfest | nn |
Name | Vorname | Erstverein | Jugendverein | Erwachsenenverein (Doppelspielrecht) |
Besenböck | Tobias | ASV Dachau | ASV Dachau | ASV Dachau (VCO München) |
Brandt | Niklas | MTV München | MTV München | VCO München (VCO München |
Gärtner | Moritz | TSV Königsbrunn | MTV München | SSV Bobingen |
Hartmann | Maximilian | ASV Dachau | ASV Dachau | ASV Dachau |
Kolakowski | Jan | SV Schwaig | TV Mömlingen | SV Schwaig |
Kersting | Maximilian | SGS Amberg | TV Mömlingen | VCO München (VCO München) |
Krenkel | Florian | TuS Holzkirchen | TSV Grafing | TUS Holzkirchen (TSV Grafing) |
Küchenhoff | Phillip | TSV Grafing | MTV München | MTV München (VCO München) |
Lieb | Jason | TV Mömlingen | TV Mömlingen | TV Mömlingen |
Metz | Niklas | TV Mömlingen | TV Mömlingen | TV Mömlingen |
Pfretzschner | Simon | ASV Dachau | ASV Dachau | ASV Dachau |
Schneider | Joshua | TSV 1860 Weißenburg | TV Mömlingen | SV Schwaig (TSV Zirndorf) |
Urban | Maximilian | TSV Niederviehbach | TV Mömlingen | TSV Niederviehbach |
Viereck | Quirin | MTV München | MTV München | VCO München |
Wolf | Noah | TV Mömlingen | TV Mömlingen | TV Mömlingen |
Zachert | Julian | SC Memmelsdorf | TSV Unterhaching | VCO München |
Weitere Livestreams der bayerischen Volleyball-Vereine findet ihr hier.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.